Тайна разлученных сразу после рождения сестер расследовалась в передаче ДНК на НТВ, сообщает Tengrinews.kz.
Одна из них — Татьяна Кальмина — живет в России. Ее приемная мама перед смертью призналась, что удочерила девочку.
Но это была ещё не вся правда. Выяснилось, что у Татьяны Кальминой есть сестра-двойняшка по имени Ирина. Новость сообщила та, кого героиня передачи всю жизнь считала родной тетей.
«Еще одно землетрясение произошло. Печаль по последним событиям как рукой сняло. Я понимала, что я не одна, у меня есть родной человек», — поделилась Татьяна.
Узнав правду, она сначала обратилась в роддом. Затем получила информацию из отдела опеки о том, что фамилия сестры Ирины — Пнева. В социальных сетях с подходящими параметрами нашелся только один пользователь. Это была жительница Актау.
В студии канала НТВ женщины встретились впервые.
ДНК-исследование подтвердило их кровное родство.
Оказалось, что биологическая мама отказалась от девочек, потому что забеременела от мужа своей сестры.
Журналисты разыскали эту уже престарелую женщину, но она не пожелала встретиться с дочерьми — отказалась от них во второй раз.
Зато сестры решили больше не разлучаться.