За наклейки на авто в День Победы на 20 суток арестовали жителя Петропавловска

За наклейки на авто в День Победы на 20 суток арестовали жителя Петропавловска

В Петропавловске мужчину, который отказался снимать наклейки с автомобиля по требованию полиции в День Победы, арестовали на 20 суток. Об этом сообщает Neonomad.kz, ссылаясь на Петропавловск.news.

9 мая на Мамлютском шоссе патрульные заметили машину с наклейками на передних боковых стеклах. Полицейские потребовали удалить изображения звезды и самолета, но водитель не согласился. Как выяснилось, этот мужчина уже в прошлом году столкнулся с подобным требованием полиции касательно наклеек на авто.

Судебная пресс-служба сообщила, что мужчина не выполнил законное требование сотрудника правоохранительных органов о снятии наклеек с передних боковых стекол автомобиля, так как они мешают обзору во время вождения.

12 мая суд рассмотрел административное дело по части 2 статьи 667 КоАП РК, которая предусматривает наказание за «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа, совершенное повторно в течение года».

В пресс-службе суда уточнили, что статья 667 КоАП РК предписывает безальтернативное наказание в виде административного ареста на срок от 15 до 20 суток. В результате, водитель будет изолирован на 20 суток. Решение специализированного суда по административным правонарушениям пока не вступило в законную силу.

Читайте также