Медики сообщили о состоянии выпавшей из окна второго этажа детского сада двухлетней девочки, передает BNews.kz.
«Она вышла из комы сегодня в 11 утра и самостоятельно дышит, но еще находится в реанимации», — проинформировали в управлении здравоохранения Алматинской области.
Напомним, 15 мая в областную больницу с различными травмами доставили двухлетнюю девочку. Она выпала из окна второго этажа детсада. Девочке поставили диагноз: тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек головного мозга, кома 2-й степени.
По факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей Уголовного кодекса РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».