Сотрудники КНБ 10 сентября задержали вооруженную банду рэкетиров, которая на системной основе вымогала деньги столичных бизнесменов, передает Neonomad.kz со ссылкой на сайт КНБ РК.
Как сообщается, представители этнической преступной группы угрожали причинить вред жизни и здоровью предпринимателей. Они были задержаны с поличным столичным департаментом КНБ.
«10 сентября текущего года в столице проведена спецоперация, в ходе которой лидер и члены указанной преступной группы были задержаны с поличным после получения от предпринимателя автомашины марки «Toyota», которую они вымогали у него в счет вымышленного долга, — говорится в сообщении.
При задержании у фигурантов обнаружены и изъяты боевой пистолет «Макарова» с 11 патронами к нему и травматический пистолет с 5 патронами.
Как сообщили в КНБ РК, задержанные водворены в ИВС ДП Нур-Султана, проводится досудебное расследование.