Суд вынес приговор матери-экзорцистке Майе Майер, которая издевалась над своим сыном, а также изгоняла из него бесов с помощью ударов хоккейной клюшкой в Нижнем Новгороде, передает Life.ru.
«Я написала заявление после того, как она появилась на даче у родителей в бешеном состоянии», — рассказала журналистам тётя мальчика.
По словам женщины, тогда у неё появились предположения, что дети её родственницы могут быть в опасности. После этого полицейские нашли избитого ребёнка. Им удалось выяснить, что Майер приехала в город из Сарова вместе с двумя детьми, двухмесячную дочь она оставила у подруги. Вместе с 12-летним сыном она поселилась в отеле.
«Связывала меня, рвала пелёнку детскую и связывала. Мама думала, что во мне были демоны, и решила их так изгнать. Якобы цвет глаз у меня меняется, телосложение у меня меняется», — рассказал мальчик.
В один из дней Майер не только связала сына и избила, но также ввела ему неизвестный препарат. Экспертиза установила, что в этот момент женщина была невменяема, и отправила её на принудительное лечение. Её старшего сына отправили в детский дом, дочь сейчас живёт с бабушкой.
Известно, что последний эпизод с избиением ребёнка для «изгнания бесов» произошёл 25 июля 2019 года, в течение следующей недели после этого мать задержали полицейские и возбудили уголовное дело за истязание. Они также установили, что при рождении ей было дано другое имя, но она сменила его по совету гадалки. В Нижнем Новгороде женщина работала мастером по наращиванию волос.