Мужчина без разрешения владельца машины выгнал ее с территории автосервиса и поехал кататься по городу. Инцидент произошел на СТО в поселке Опытное поле, передает Устинка LIVE.
Мужчину, который угнал чужую «Ниву», чтобы прокатиться, поймали и водворили в изолятор временного содержания.
«Управлением полиции г. Усть-Каменогорска проводится досудебное расследование в отношении жителя города, который без ведома и согласия владельца с территории СТО угнал его автомобиль», — сообщают в УП г. Усть-Каменогорска.
Согласно заключению медицинской экспертизы задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что гражданин, угнавший автомобиль, лишен права управления транспортным средством.
В настоящее время в отношении мужчины проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: за угон транспортного средства и за управление автомобилем лицом, лишенным права управления, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.