Сотрудники полиции попали в ДТП в Акмолинской области. Один человек погиб, передает пресс-служба департамента полиции региона.
Ранним утром 31 мая на объездной трассе возле города Кокшетау опрокинулась частная машина. В ней находились три сотрудника полиции. В пресс-службе областной полиции не отрицают факт дорожно-транспортного происшествия.
Здесь сообщили, что погиб начальник следственного отделения управления полиции города Кокшетау. Мужчина 1990 года рождения Медики рассказали, что у погибшего была политравма, перелом основания черепа. Он скончался на месте.
Еще один сотрудник полиции 1993 года рождения находится в многопрофильной областной больнице. У него сотрясение мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника. Раны лица. Третий человек от госпитализации отказался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В область прибыла комиссия МВД.