Пенсионерка перевела 18 млн тенге мошенникам в Степногорске

Пенсионерка перевела 18 млн тенге мошенникам в Степногорске

В Акмолинской области пенсионерка вложила 19 млн в якобы инвестирование биржи «Народного банка», передает Neonomad.kz со ссылкой на информационный медиапортал МВД Polisia.kz

2 мая 68-летняя жительница Степногорска нашла во всемирной паутине предложение «инвестировать в биржу» якобы от известного банка.

«Женщина позвонила по указанному на сайте номеру. Мошенники убедили её не терять времени и в течение двух недель переводить деньги на определённые банковские счета, дабы впоследствии получить прибыль от сделок с нефтью и газом», – рассказали в полиции.

Горожанка не только потратила свои сбережения, но и оформила кредиты, а также обратилась за финансовой помощью к родне. Когда «биржевые воротилы» перестали выходить на связь, пенсионерка обратилась в полицию.

Управление полиции Степногорска начало досудебное расследование по пункту 2 части 4 уголовной статьи «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также