В России полиция Архангельска начала патрулирование города из-за нашествия диких волков. Животные проникли на территорию Исакогорского округа областного центра, передает REN.tv.
Руководство УМВД России по Архангельску увеличило плотность нарядов в местах обнаружения диких животных. От патрульных потребовали немедленно реагировать на сообщения о животных от населения.
В случае появления волков сотрудники полиции должны сообщить об этом в дежурную часть и до приезда специальных служб следить, чтобы животные не приближались к людям. Если же волки угрожают жизни и здоровью горожан, то для обезвреживания животных могут применить табельное оружие.
Ранее сообщалось, что в Восточно-Казахстанской области волк напал на женщину с сыном во дворе дома. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, отправили в районную больницу.