В Акмолинской области 25-летний житель села Белагаш облил гражданскую жену соляркой и поджег, передает Neonomad.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
По данным полиции, 25 ноября в приемный покой обратилась 32-летняя жительница села Белагаш с термическим ожогом лица, шеи и верхних конечностей.
Как говорилось в сообщении, во время возникшей ссоры между гражданскими супругами 25-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил жену соляркой и поджег.
Житель села Белагаш ранее не был судим.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, ведется досудебное расследование по статьям 24 части 3 — 99 части 1 УК РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Имеются признательные показания.
Напомним, что аналогичный случай произошел в начале октября 2019 года. В ходе семейного конфликта мужчина вывез жену на пустырь в безлюдное место, облил бензином и поджег. По данному факту полицейскими был задержан подозреваемый — 43-летний супруг женщины. Задержанный дал признательные показания и был водворен в ИВС ДП г. Нур-Султан.
29 октября 2019 в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии Нур-Султана сообщили, что женщина, которую заживо пытался сжечь собственный супруг, вышла из комы. Но состояние пациентки оставалось крайне тяжелым. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Позже стало известно, что женщина скончалась.