Казахстанские гонщики «Астаны» Евгений Гидич и Вадим Пронский были сбиты машиной, передает Neonomad.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Инцидент произошел накануне во время тренировки. Оба сразу же были доставлены в больницу для обследования.
«Гидич избежал травм, отделавшись лишь небольшим ушибом руки. У Пронского сильный ушиб левого колена. Кроме того, гонщику было наложено несколько швов на подбородок. К счастью, обошлось без переломов и других серьезных травм», — говорится в сообщении пресс-службы велокоманды «Астана».
Напомним, что в апреле 2017 года велогонщика «Астаны» Микеле Скарпони насмерть сбила машина в Италии, когда он также находился на тренировке.
В 2016-м во время одной из заключительных тренировок перед поездкой на Олимпиаду во Франции в результате столкновения с автомобилем пострадал казахстанец Алексей Луценко, который в итоге не смог поехать на ОИ в Рио.