Дикий случай рабства и убийства произошёл ещё в 2016 году, однако известно о нем стало только сейчас.
«Мужчина находился в рабстве в Мендыкаринском районе, его удерживали на привязи, на цепи и убили за то, что он грязными руками ел из кастрюли, которую выставили повара. А он хотел есть, потому что его не кормили», — рассказала Нина Косюк, председатель ОФ «Дамыту».
Только в этом году общественные активисты и правозащитники вызволили из рабства 23 человека, сообщает alau.kz.
В полиции прокомментировали информацию об идущем судебном процессе по делу об убийстве мужчины, который находился в рабстве в Костанайской области.
На скамье подсудимых трое, передаёт Tengrinews.kz.
З0 мая 2018 года после обращения матери о том, что ее сын безвестно исчез, следователи провели досудебное расследование.
«В настоящее время уголовное дело в отношении трех подозреваемых производством окончено и находится на рассмотрении в специализированном межрайонном суде по уголовным делам», — проинформировали в пресс-службе ДП Костанайской области.