«Оба транспортных средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Сейчас машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста как орудия преступления», — сообщил заместитель начальника следственного управления ДП города Алматы подполковник полиции Думан Аухадиев.
Напомним, что в соцсетях появилось видео, где видно, что у группы мужчин произошел конфликт с автовладельцами двух машин.
После массового наезда в Алматы пострадали трое. По словам медиков, их состояние средней степени тяжести.
Отметим, в соцсетях распространяется информация, что в драке участвовало около 20 человек. Наезд был совершен двумя участниками конфликта на авто марки «Тойота Авенсис» (черного цвета) и «Тойота Камри — 50» (белого цвета). Машины скрылись по проспекту Гагарина в южном направлении.