Муж сожженной астанчанки дал признательные показания. Причиной поджога является ревность, передает Neonomad.kz со ссылкой на телеканал «Астана».
На пустырь на окраине Нур-Султана семейная пара поехала воскресным утром. После ссоры, в надежде на примирение, женщина села в машину к ревнивому супругу. Однако у мужчины были совсем другие планы. Он облил свою жену бензином, чиркнул зажигалкой и оставил ее там же. Видимо он надеялся, что сухостой и ветер доделают страшное дело. Но женщине удалось выжить. Она прошла несколько километров до остановки у спеццона, где у дороги ее увидели из проезжающих машин.
Неподалеку от места происшествия работники кафе ничего не видели. Но «наслышаны», что у пары — шестеро детей. 43-летний супруг очень сильно ревновал, что грозился поджечь и себя, и любимую. Правда, исполнил угрозу только наполовину.
Женщину с тяжелым ожоговым шоком доставили в больницу, сломана ключица, также повреждено 75 процентов тела.
Как рассказал реаниматолог Татьяна Лебига, у нее ожог волосистой части головы, лица, только нижние конечности от колен и ниже остались целы, остальное все повреждено.
«Прогноз для жизни — возможно неблагоприятный. Мы не знаем прогноза. Крайне тяжелый ожоговый шок, термоингаляционное ожоговое поражение верхних дыхательных путей и ожог конъюнктивы 2-3 степени.
Пациентка в сознании, но на сильных обезболивающих и искусственной вентиляции легких. Поэтому пострадавшую пока не допрашивали», — добавила Лебига.
По словам официального представителя ДП города Нур-Султан Софьи Кылышбековой, мужчина во всем признался.
«На фоне семейного конфликта мужчина вывез жену. Мужчина дал признательные показания, подозреваемый сразу же был установлен и задержан. Сейчас водворен в изолятор временного содержания», — рассказала она.
Здоров ли мужчина психологически, покажет экспертиза. Дело расследуют по статье «Покушение на убийство». Ревнивому мужу грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, что в Нур-Султане мужчина облил жену бензином и поджег.
Позже стало известно о состоянии сожженной мужем 38-летней женщины.