На четырех жителей Шымкента при демонтаже нежилого дома рухнула стена, которая насмерть придавила двух мужчин, еще двое госпитализированы с различными травмами, сообщает Otyrar.kz.
Сообщается, что погибшие приходились хозяину дома родственниками, их пригласили на асар, чтобы разобрать старый дом. Стена рухнула и погребла под собой мужчин.
«В 18 часов 25 минут в Абайском районе, в 112 квартале, по улице Аманкулова, в частном нежилом доме при его разрушении упала стена размером три на два метра на четырех работников, которые приходились друг другу родственниками», — сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Шымкента.
В результате происшествия на месте скончались двое мужчин 45 и 33 лет. Двое других, которых удалось извлечь из-под завалов прибывшим спасателям, с различными травмами были доставлены в ближайшее медицинское учреждение.
По сообщениям врачей, в настоящий момент их состояние оценивается, как стабильное, и их жизням ничего не угрожает.
По факту происшествия начато расследование. Полицейские выясняют, были ли соблюдены необходимые меры безопасности при проведении демонтажных работ.