Автомобилисты устроили настоящий беспредел на платной автодороге по направлению из Нур-Султана в Щучинск, передает пресс-служба «НК «Казавтожол».
1 января в 12:00 из-за неблагоприятных погодных условий (снег, порывистый ветер, метель, ограниченная видимость) «Казавтожол» совместно со службами МПС и ЧС столицы и Акмолинской области было принято решение об ограничении движения на участке Нур-Султан – Щучинск. На выезде из столицы выставили блок-пост.
«Однако водители, полностью игнорируя данный запрет, начали объезжать блок-пост по полевой дороге через объездную дорогу города Нур-Султан, тем самым подвергнув опасности других участников движения. Уважаемые водители, АО «НК «Казавтожол» совместно с полицейской и спасательной службой не просто так закрывают дорогу. Три организации закрывают дорогу в целях вашей же безопасности. Убедительная просьба соблюдать правила», – обратились к водителям сотрудники «КазАвтоЖол».
Они также настоятельно рекомендовали выезжать на дороги только на зимней резине и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, соблюдать установленную скорость, интервал движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений.