В Нур-Султане водитель автобуса проехал на красный свет и сбил двух пешеходов, передает Neonomad.kz со ссылкой на AstanaLRT.
Об инциденте рассказала жительница Нур-Султана Асия Манакбаева в Facebook.
«У пострадавших серьезные травмы. Среди пострадавших моя дочь…Поехал на красный свет! Воскресенье, утро, только начало дня, людей мало… зачем гнать автобус?» — написала Асия Манакбаева.
По словам Манакбаевой, 12 мая в 7:50 автобус сбил людей на пешеходном переходе, проехав на красный свет светофора.
В AstanaLRT факт ДТП подтвердили. В компании сообщили, что 12 мая в 07:52 на пр. Кабанбай батыра водитель автобуса маршрута №21 проехал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на двух пешеходов, задев правой стороной переднего бампера.
«Прибывшим на место сотрудником УАП был составлен протокол в отношении водителя автобуса, материалы дела направлены в органы дознания для вынесения процессуального решения», — сообщили в компании.
Водителя общественного транспорта отстранили от занимаемой должности.