Полицейские остановили чиновника в Курчатове Восточно-Казахстанской области. При проверке оказалось, что сельский аким нетрезв. На него составили протокол и отравили для рассмотрения по месту жительства — в Павлодарскую область. Суд вынес решение лишить мужчину водительских прав и закрыть на 15 суток, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Павлодарский областной суд. Служители Фемиды рассказали, что инцидент произошел в субботу вечером, 10 октября.
Полицейские остановили акима села Акжар Павлодарской области в Восточно-Казахстанской области, в городе Курчатов. Управлял он автомобилем Лада. Незамеченным остаться не смог.
«Согласно заключению медицинского освидетельствования от 10 октября у гражданина установлено алкогольное опьянения средней степени. В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью, в содеянном раскаялся», — сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.
Административное дело открыли за езду в пьяном виде. Майским районным судом вынесено решение отправить чиновника под арест на 15 суток. К тому же теперь ближайшие 7 лет за руль ему садиться нельзя, прав его лишили.