Во время соревнований по волейболу в Прииртышье скончался 25-летний учитель истории Ильдар Вахитов, передает Neonomad.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.
Ильдар являлся лидером группы и выступал в основном составе на соревнованиях, которые ежегодно проводит профсоюзная организация. Учителю плохо стало на площадке, он присел на скамейку запасных.
«Дежурившие на турнире медработники оказали первую помощь, но затем его состояние стало резко ухудшаться. От села до центральной районной больницы – 100 километров. Ильдар, к сожалению, не доехал до нее. Мы все огорчены тем, что произошло, для всех нас он был другом, для всех нас это большой удар», – рассказал директор школы села Жамбыл Канат Султангазин.
Со слов знакомых, в минувшем году Ильдар Вахитов проходил обследование в Павлодаре, и тогда медики подозревали у него тромб в почке.
У Ильдара остались жена и годовалый сын. В средней школе села Жамбыл, где работал Ильдар Вахитов, обучается 124 его учеников
.